среда, 28 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 8

Начало сказки здесь

Первые разочарования в принцах

     Юталь только открыла глаза и сразу побежала к своему Волшебному Зеркалу, ей очень хотелось узнать в каком настроении Золушка, как прошел бал.
     Она коснулась зеркальной поверхности и увидела в ней заплаканную Золушку.
«Что случилось, почему Золушка плачет, может, не успела вернуться вовремя? О боже! Туфли, она разбила туфли и поранилась» – хоровод мыслей в голове Юталь не давал ей спокойно собраться. Наконец она шагнула за горизонт и оказалась сразу в комнате Золушки.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Коробочка для чайных пакетиков


Как я была моделью

     Однажды летом, когда мы сдали выпускные экзамены в школе и готовились к вступительным (бездельничали на пляже целыми днями, обложившись книгами), нам с подружкой предложили  поработать пару дней натурщицами на вступительных экзаменах у художников. Все натурщицы были заняты на этих экзаменах в качестве абитуриентов, и позировать было временно некому. 

     Дело было еще в СССР, никто не знал слова "модель", но чувствовала я себя Супер-моделью, не меньше! Я надела свое лучшее платье, я сделала боевой раскрас, я представляла прекрасные портреты с собой в главной роли... Кажется, я приехала к институту раньше, чем он открылся :-)

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 7

Начало сказки здесь

     ПЕРВЫЙ БАЛ

     Мысли о Серой Княжне вот уже который день не давали Юталь покоя. А рассказывать про плохую волшебницу ей совсем не хотелось подруге.
– Юталь, а ты была на балах?
– Конечно, была, у нас летом проходит Цветочный Бал, все приходят в нарядах, украшенных цветами и обязательно выбирают Цветочного Короля и Цветочную Королеву. А почему ты спрашиваешь?
– Так просто…
– А ты была на балу?
– Нет… никогда...
– Насколько я знаю, у вас в ближайшем Королевстве скоро будет бал!
– Будет… – печально ответила Золушка.
– И ты не хочешь на него попасть?
– Ещё как хочу, да только это совершенно невозможно…
– Это почему ещё?
– На бал едут в карете, в красивом платье… А у меня ни кареты, ни платья, да что там говорить… какой бал…
Юталь ничего не ответила подруге, но в её голове уже зрел план.

Косметические маски

     Маски - моё любимое средство! Я люблю их за быстрый и мощный эффект. Когда нужно быстро освежить лицо, спасет маска! А если в запасе есть еще несколько минут для глубокого очищения, эффективность маски значительно возрастает (подробнее - здесь). И пусть одна-единственная маска дает недостаточно долгий эффект, но в экстренных случаях это просто спасение. Если мы хотим добиться стойкого результата от маски, то ее нужно делать курсами, например 10-15 раз через день или через два. Затем для поддержания можно делать маску раз в неделю. Лучше, если это будет полноценный уход выходного дня.

Как приготовить вкусные гренки, рецепт

     Если честно, я больше люблю есть, чем готовить, поэтому обожаю простые и быстрые в приготовлении блюда :-)
     Одно из таких блюд - гренки.  Все умеют их готовить, но у всех они разные. Сегодня я расскажу о своих.
     Первый вид гренок - это сушеные в духовке маленькие сухарики. Меня часто спрашивают, как мне удается делать их такими вкусными. А секрет прост - нужно просто правильно выбрать хлеб. Я сушу такие сухарики только из тостового хлеба, они тают во рту в отличие от любых других.
     Второй вид гренок - это обжаренные в омлете кусочки хлеба. Я называю их ленивые оладьи. Вот тут наступает простор для разговоров о вкусе!
    Например, если добавить в омлет соль, сахар, ванилин или корицу (или ванилин с корицей) - получатся сдобные гренки, очень вкусные и сдобные, мои любимые. Если добавить в омлет чеснок и побольше соли - получатся такие гренки, которыми будет очень сложно не объесться :-) И так далее...
     В общем, идея понятна! Рецептов тут никаких быть не может, на мой взгляд, потому что каждый сам знает, что любит и чего хочется именно сегодня. 

Желаю вам удачных экспериментов на кухне и приятного аппетита!



Хотите больше? Вам сюда!

суббота, 24 ноября 2012 г.

Профессиональный уход за кожей-2

     В предыдущих статьях я рассказала вам об основных принципах домашнего ухода, об уходе выходного дня и классических профессиональных процедурах. Здесь посмотрим, что нам предлагает современная косметология.

     Старую добрую механическую чистку лица все больше вытесняет ультразвуковая чистка. Она занимает меньше времени за счет того, что лицо не распаривается, меньше травмирует кожу и сочетает в себе чистку с пилингом - удалением отмершего слоя кожи. Противопоказания: любые кожные или инфекционные заболевания, беременность, недавно сделанный химический пилинг.

Новая сказка. Юталь. Глава 6

 Начало сказки здесь

        Серая Княжна     

Тётушки занимались своим любимым делом. Арисоль плела кружево судьбы, Милель рисовала картину. Юталь долго вертелось вокруг тётушек.
- Ты хочешь о чём-то спросить? Спрашивай! - не отрываясь от своего кружева, спросила тётушка Арисоль.
От тётушек ничего не скроешь.
- Хотела… а среди Волшебников есть плохие Волшебники?
- Почему ты об этом спрашиваешь?
- Я рассказывала Золушке о Феях, и она спросила…
- К сожалению, есть одна такая неприятная история…

Профессиональный уход за кожей-1

     В предыдущих статьях я рассказала вам об основных принципах домашнего ухода и об уходе выходного дня.

     Профессиональный уход за кожей - это процедуры, за которыми мы обращаемся к профессионалам и средства по уходу, которые приготовлены косметологом или не могут использоваться самостоятельно.

    Классические услуги косметолога - чистка, массажи, пилинги, альгинатные маски. 

пятница, 23 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 5

Начало сказки здесь

         
       Волшебные истории

Летели дни, недели, месяцы… Жизнь двух девочек очень изменилась… Вроде бы всё, как и прежде, Золушка занималась своим делом, Юталь своим, но всё стало совсем по-другому….
Юталь показывала Золушке свои домашние задания из Школы Волшебства, оттачивала умение ходить за горизонт, Золушка учила Юталь стряпать пироги, варить настоящую гречневую кашу с маслом. Вечерами девчонки частенько усаживались у камина и рассказывали различные истории, делились секретами, это было замечательное время.
- Юталь, а когда ты вырастишь, ты кем будешь?
- Я очень хочу быть Феей. Настоящей Феей.
- Что значит «настоящей»? Я думала, что в вашей стране все становятся Феями…
- Нет, что ты, Золушка. Когда мы заканчиваем школу, мы все становимся волшебниками, просто волшебниками. А Феями становятся избранные, для этого нужно совершить что-то типа подвига.
- Подвига?
- Ну да. Мои тётушки Арисоль и Милель настоящие Феи.
- Они тоже совершили подвиг?
- Ну да!
- Расскажи… -  попросила Золушка.

четверг, 22 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 4

Начало сказки здесь              
 
                 Знакомство

    Юталь стояла посреди своей комнаты и вот уже в который раз шагала за горизонт. Каждую свою неудачу она разбирала, пыталась найти ошибки. Так пролетело пол-дня. Но Юталь не оставляла попыток. На этот раз она решила приблизить горизонт к себе. Она сосредоточилась, горизонт оказался в её комнате, от такой близости у Юталь чуть не закружилась голова. Она собралась с мыслями, с силами и сделала решительный шаг. На секунду ей показалось, что она потеряла сознание.  Но что-то холодное её быстро вернула в реальность. От неожиданности своего положения Юталь боялась пошевелиться. Она сидела в сугробе. Раздетая, в холодном снегу, на вершине сугроба.

Тепло рукотворных вещей

Добрый день, мои дорогие читатели!
 
Редкая женщина не увлекается рукоделием или хотя бы не мечтает найти для этого время в своей жизни. Так мы устроены, и это приносит нам огромное удовольствие. Я всю жизнь мечтала научиться рисовать, а пока мечтала - вязала, шила мягкие игрушки и декорировала вещи. В этой рубрике я покажу некоторые свои произведения,  и если вам будет интересно, выложу мастер-классы.
 
Начну вот с этой черно-золотой вазы. Это не пейп-арт, как кажется с первого взгляда, это нитки и соленое тесто. Приглашаю мастериц поделиться идеями и обсудить техники!

Мастер класс вазы в этой технике здесь.

среда, 21 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 3

Начало сказки здесь

            Поход за горизонт
     

     Рано утром, лишь только солнышко встало и потянуло ручки-лучи, Юталь уже стояла на пороге. Она собралась в дорогу. Она всегда знала, где находится горизонт, поэтому  дорогу к нему  нашла быстро. Настроение было приподнятое, путешествие предвещало много открытий. Она сегодня первый раз попадет в мир людей… И почему она раньше не спросила у тётушек про Золушку?

вторник, 20 ноября 2012 г.

Новая сказка. Юталь. Глава 2

  Начало сказки здесь

            День сегодняшний…
              и  воспоминания…

    Об этом дне рождения, который был несколько лет назад, она вспомнила сейчас, накануне дня инаугурации в Феи. Её заветное желание исполняется. Послезавтра…
    Юталь с благодарностью посмотрела на Волшебное Зеркало. Сейчас она редко прибегала к подарку тётушек, а несколько лет назад это зеркало изменило всю её жизнь.
Воспоминания вновь увлекли её…
      Весь день юная Юталь играла с подаренным зеркалом. От одного-единственного прикосновения картинка в зеркале менялась, и она видела, как лиса учила своих маленьких лисят заметать следы, как бабушка вяжет для своей любимой внучки красивую шапочку, как юноша дарит цветы своей возлюбленной, как женщина доит коров и поит молоком своих деток. Всё было так занимательно. Она с удовольствием наблюдала за миром, который был таким далеким и странным. 

Новая сказка. Юталь

     Здравствуй, избранный читатель!
 Да, да, не удивляйся, именно избранный… ведь не каждому разрешит открыть эту книгу её хозяйка… Коли это случилось, то я расскажу тебе правдивую историю про настоящую волшебницу…


Всем волшебникам - настоящим и будущим – посвящается…

           ПРЕДИСЛОВИЕ

«Как приятно получать подарки…» - думала Юталь, с особой тщательностью, аккуратно выводя буквы на маленьком желтом листочке. Юталь подписывала для своих друзей и близких приглашение на инаугурацию в Феи. Послезавтра наступит ответственный и такой долгожданный день в её жизни. Свершится её мечта - она будет причислена к Феям….


«Как приятно получать подарки…» - думала Юталь, глядя на Волшебное Зеркало перед собой. Она вспомнила себя, несколько лет назад, когда юная Юталь в день своего рождения, накануне Нового Года, бежала вверх по крутой лестнице в свою комнату. В руках она сжимала небольшую коробку - подарок любимых тетушек Фей…

Волшебный мир прекрасной Роксалины

     Самоисполняющиеся сказки – это сказки, авторами и героями которых являемся мы сами. Спустя некоторое время события, описанные в сказке, реализуются в нашей жизни. 

      Дорогие мои читатели! Сегодня я хочу познакомить вас с волшебницей. Да-да, моя подруга - настоящая волшебница, ведь все сказочники Волшебники, я это помню еще с детства! Когда я читала сказки, я всегда догадывалась, что на самом деле главный волшебник - это сам сказочник. Я и мечтать не могла, что когда-нибудь познакомлюсь лично с одним из них!

     Мою прекрасную Роксалину зовут Оксана Николенко, у нее золотое сердце и золотые руки. Она не только пишет волшебные сказки, но и делает прекрасных кукол. С разрешения Оксаны я познакомлю вас с несколькими ее сказками. 

     Первая из них - подарок мне на день рождения. И эта сказка исполнилась, чему я очень рада!  Некоторые эпизоды сказки рассказывают об уже произошедших в нашей жизни событиях, некоторые - о тех, что случились позже, "самоисполнились".  

     Оксана умеет не просто рассказывать истории, она создает целый мир, в который невольно погружаешься с головой, в который начинаешь верить и переживать не только за героев, но и за весь этот прекрасный мир!


     Я буду добавлять сказку частями каждый день. В начале и конце каждой главы будут ссылки на начало сказки и на продолжение. Читайте и наслаждайтесь!

суббота, 17 ноября 2012 г.

Уход выходного дня


     Что это? Можно сказать, что это салон у нас дома. Мы выделяем себе любимым полтора-два часа времени и проводим полный комплекс косметических процедур, как если бы мы посетили салон. Конечно, домашние процедуры не равноценная замена похода к кометологу - мы не можем сами сделать себе массаж, физиопроцедуры, чистку, некоторые виды масок и так далее. Но результат все равно порадует, я обещаю!
     Итак, выбираем время, отправляем семью в кино или на прогулку, включаем любимую музыку и приступаем!