среда, 22 мая 2013 г.

Ваза, мастер- класс

 Добрый день!

Я несколько дней назад написала в одной из статей, что в моей жизни случаются чудеса. Сегодняшнее чудо случилось по заказу Ольги, который она сделала в комментарии к этой статье. Пока я думала, как бы мне выбрать время для изготовления МК, да какую бы вазу смастерить, при разборке ненужных файлов на компьютере обнаружилась папка под названием "МК ваза". Куча фотографий, которые я не помню как делала))) Осталось только отобрать нужные да написать текст. Чудо, что я обнаружила эти фото, а вот то, что забыла про них – закономерно ))). Вазу эту я делала в подарок в конце декабря, неудивительно, что я забыла про фотографии. Ваза на самом деле выглядит гораздо интереснее, чем на фото, золото лучше видно вживую.

   Ну что же, приступаем!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Весна в Сибири

  Открыла сегодня интернет, а там вот такой прогноз погоды. 
   Мне стало смешно, а ведь у нас и правда такая весна в Западной Сибири. Никогда не знаешь, пойдет снег или грянет жара. Перепад температуры в 20 градусов в течение суток - вполне нормальное явление, бывает и хуже, но реже )))

Рейки и я

 Начало статьи здесь.
   
   Я хотела привести здесь отзывы тех, кто исцелился с помощью Рейки, но если я начну, моя статья или будет бесконечной, или я буду долго мучиться, выбирая то, что нужно оставить из огромной массы информации. Поэтому я напишу только о своем опыте и тех, кому я делала Рейки.
   Рассказ о том, как я первый раз испытала на себе сеанс Рейки, вы можете найти здесь. Расскажу подробнее об ощущениях. Первые несколько сеансов я просто очень быстро засыпала, потому что у меня была бессонница. А вот последующие сеансы проходили интереснее. Сначала руки Мастера стали нагреваться на моей голове, по всему телу пошло приятное тепло, я расслабилась. Это расслабление было очень приятным и более глубоким, чем обычно, когда просто ляжешь и отдыхаешь. По мере того, как руки целителя опускались ниже, ощущения менялись. Где-то мне казалось, что руки стали настолько горячими, что для человеческого тела это невозможно. Однажды после того, как сеанс закончился, я сразу схватила свою подругу за руки – руки были обычной температуры. Самое смешное, что спустя несколько месяцев со мной случилось то же самое - девочка, которой я давала сеанс Рейки, схватила мена за руки и сказала:  «Странно, руки у тебя нормальные! А мне казалось, что они прямо горят, было горячо!»

История Рейки

   В переводе с японского Рейки означает "Универсальная жизненная энергия" и включает в себя два слога: РЕЙ - Универсум, Дух, Бог, Абсолют; КИ (в китайском языке ЦИ) -универсальная энергия, энергия Абсолюта, т.е. жизненная энергия. Наполнена этой бесконечной энергией вся наша Вселенная. Она течет мощным потоком через того, кто передает Рейки.
   Рейки (иногда пишут Рэйки) - это возрожденное древнее искусство врачевания методом наложения рук. Истоки его уходят в глубокую древность. Оно было известно еще с незапамятных времен и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему,  "и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их". Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни.

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Процессинг. История изменения жизни

Начало этой истории здесь
   В марте 2010 года к нам приехала Наталья Павлова с тренингом «Универсальная система улучшения жизни». У меня в жизни тогда всё было прекрасно, и единственное, что меня беспокоило – это страх маневров на парковке задним ходом. Да, я знаю, что это смешно, но представьте себе жизнь, в которой ваша самая большая проблема выглядит так. Отличная жизнь, и я это понимала. На тренинг пошла скорее из любопытства, и еще потому что организатором была моя подруга. Она расписала мне прелести метода,  которому нас обучат на тренинге, и как ей лично уже здорово помогла Павлова.
   В одной из демо-сессий на тренинге я была подопытным клиентом. Демонстрировался метод мгновенного избавления от страхов. Я долго не могла придумать себе никакого страха, так, чтобы по-серьёзному… и вдруг вспомнила про свою моду бухаться в обморок при виде покойника. Ни разу в жизни не видела ни одного, просто вырубалась. Мне подтвердили, что это именно страх, и работа началась. Через несколько минут Наталья сообщила, что этого страха у меня больше нет. Интересно, вы бы поверили на моем месте? Я не поверила, хотя надеялась, что это так.

Рэйки. История исцеления


   Моя давняя история с душевной болезнью, которую я начала рассказывать здесь, связала вместе несколько тем. Сначала я рассказала про фикус, сегодня расскажу про то, как я всё-таки выздоровела.
   К врачу я пошла только тогда, когда головные боли стали невыносимыми, а лекарства перестали давать хоть какое-то облегчение. Почти не спала я на тот момент уже больше месяца. Подруги говорили мне, что я стала вся зеленая, но я ничего такого не замечала. Только спустя год, когда я увидела фотографию, сделанную в то время, я поняла, что они имели в виду. Землистое лицо, мертвые глаза – жуть, просто зомби, а не человек.
   Невролог назначил мне кучу обследований и выписал таблетки, от которых мне стало очень хорошо, но они действовали ровно пять дней, потом все вернулось обратно. По-настоящему я испугалась, когда мне вручили направление к психиатру. И даже новость о том, что физически я здорова, меня тогда не обрадовала – я решила, что раз нечего лечить, то вылечиться невозможно ))
   В общем, я заплакала и пошла, такая вся разнесчастная… В голове моей стояла страшная картина: я лечусь у психиатра, и он назначает мне такие лекарства, от которых я всё время улыбаюсь. Я прямо увидела себя с дебильной улыбкой и разревелась с новой силой ))) Но видимо я не совсем еще была плоха, потому что вспомнила о том, что у меня есть знакомый психолог. Решила: схожу сперва к ней, а там будем посмотреть.
   Моя подруга сказала, что в таком виде работать невозможно, нужно сначала прийти в нормальное состояние и восстановить сон. Вердикт был таков: будем делать Рэйки! Я возмутилась: какая Рэйки, я пришла к специалисту, мне лечиться надо, а не ерундой заниматься! Вслух же я сказала: «Тань, я в это не верю, я на это не согласна, и незачем тратить зря твое время и мои деньги.»  На что моя добрая фея ответила:

суббота, 18 мая 2013 г.

Фикус Бенджамина

  Фикус Бенджамина растет во многих домах и почти во всех офисах. Даже в моей квартире он растет. Почему «даже»? Да потому что у меня больше не растут никакие цветы. Несколько лет я собирала фиалки, у меня было чуть ли не десять горшочков с разными видами, цвели они почти круглый год. А потом я уехала отдыхать, муж их засушил, и я так и не смогла их восстановить. И вот после долгих попыток вырастить хоть какое-то растение, вдруг остался в живых фикус. Я не стала формировать крону, он рос у меня большим лохматым кустом. Жил он долго, лет семь наверное.
   Однажды я начала болеть. Постепенно, поначалу незаметно, день за днем я всё хуже спала, всё реже улыбалась. В итоге голова стала болеть постоянно, я  плакала каждый день без причины, не могла ничего запомнить, почти совсем перестала спать. И фикус, который рос в моей спальне много лет, стал желтеть. Зимой, когда мало света, он всегда сбрасывал немного листьев, а в  феврале начинал оживать. А тут пришёл март, а фикус вместо того, чтобы зазеленеть, пожелтел весь. Дальше еще интереснее – желтые листья не опадали, как обычно, а прямо на дереве становились сухими и коричневыми, сворачивались в трубочку и только потом падали. Я конечно пыталась спасти мое любимое (и единственное) растение, но ничего не вышло. В итоге до меня дошло, что деревце высохло полностью, засохли не только листья, но и ветки. Куст выглядел так, как  будто лишился корней несколько лет назад.
   Недавно я вычитала, что фикус гармонизирует домашнюю энергетику. Считается, что он очищает окружающее пространство от злобы, тревог и переживаний. Я сразу вспомнила свой и поняла, что он тогда помог мне, забрав часть моей душевной болезни на себя. А болезнь у меня оказалась вполне душевная, судя по тому, что невролог после долгих обследований выписал мне направление к психиатру, добавив, что физически я здорова и у меня просто запущенный стресс… )))

   К чему я всё это вам рассказываю? Наверное, я хочу выразить благодарность моему фикусу, каким бы смешным это не казалось. И сказать вам, что разговоры о взаимодействии человека с животными и растениями – не фантазии. Мы связаны с Землей, и эта связь может проявиться в отношениях с любыми существами. Может, если бы у меня дома жила мурчащая кошка, я и не дошла бы до такого плачевного состояния )))
   Приглашаю вас поделиться своими историями об отношениях с домашними любимцами! Расскажите о своих кошках, собаках, рыбках, птичках… поблагодарите их!

  P.S.  А в природе фикус Бенджамина – это огромное дерево, или куст – как решит садовник. Когда я увидела его, я сильно впечатлилась и конечно сразу с ним сфотографировалась!



вторник, 7 мая 2013 г.

Один счастливый день

    Дорогие друзья, сегодня я рада вас познакомить с новой сказкой прекрасной Роксалины. Она очень чувственна… Она как пожелание самого доброго...

         Один счастливый день

   Темно, спать не хотелось, в голову лезли всякие мысли, невольно вспоминались события минувших дней...
   «Она вчера плакала» - подумала она о своей хозяйке
   «Нет, мы вчера плакали» - поправила она себя...
   Она чувствовала чужую горечь обиды, солёный вкус не своих слёз. И ничего не могла сделать...
   Хозяйка рыдала, её губы подёргивались. Она хотела спасти её от этого вдруг свалившегося на неё горя, обнять эту хрупкую женщину, спасти, согреть, успокоить. Но она ничего не могла сделать. Этот солёный вкус чужих слёз... ей даже показалось на мгновение, что это её слёзы...
   «Какая несправедливость! - думала она в темноте, -  я ничего не могу сделать... Кто я? Что я? Для чего я появилась на свет? А ведь моя жизнь не вечная...»
   Она хотела заплакать. Но плакать она не умела...

   Каждый день она отдавала частичку себя своей хозяйке, миру, людям. Всего некоторое время назад она была уверенна, что рождена для счастья, для улыбки, для красоты. Она ждала своего выхода в свет, ждала свою счастливую судьбу.
Там, находясь среди себе подобных,  которые день и ночь трепались о шоу-бизнесе, новинках моды, трендах, лейблах, она чувствовала себя неловко. Ей хотелось вырваться из этой толпы и стать личностью. Личностью, дарящей радость. Она так хотела, чтобы её заметили, оценили, приняли как родную. Все эти разговоры вокруг, кто где родился, у кого какой статус, кто что стоит в этом мире, казались ей бредом. Ведь главное то, какую пользу ты приносишь!
   В тот день, когда её заметили, оценили, приняли как родную, у неё появились крылья.
   А сегодня ей хотелось плакать... А плакать она не умела...
   День сменялся ночью, ночь-днём.. Рестораны, кафе, ночные клубы, дежурная улыбка начальству, сигарета...
   Каждый день она отдавала часть себя и растворялась без остатка...
   А какая очаровательная улыбка была у её хозяйки. Когда она улыбалась, искренне улыбалась, мужчины млели. И в этом тоже была её заслуга. Она гордилась собой.
Ей захотелось улыбнуться... Но она не умела улыбаться. Она не умела плакать и не умела улыбаться...
   «Ну и ладно, -подумала она, -завтра будет новый день...» И заснула.
   А назавтра она опять дарила частичку себя миру, хозяйке, людям...

   Был прекрасный февральский день, солнце светило так ярко, что казалось растопит все сугробы вокруг. Она чувствовала как падали снежинки и щекотали её. Похоже снежинки тоже нравились её хозяйке. Сегодня хозяйка улыбалась своей очаровательной улыбкой. И в этом тоже была её заслуга...
   «Какой сегодня замечательный день», - подумала она, как вдруг что-то закрыло ей солнце. Это что-то стремительно и уверенно приближалось.
«Что это??? Эй-эй не надо приближаться!!! Что вы творите??? Не надо... Я принадлежу только своей... »
   Но она не смогла уже произнести фразу до конца... Она таяла, млела, растекалась...Она почувствовала его...
   Это было совсем незнакомое чувство, но такое неожиданно приятное. Оно будоражило, манило, обезоруживало.
   В эту самую минуту она поняла, что теперь принадлежит не только своей хозяйке, но и ему... такому чужому и такому родному...
   Она рождена была для женщин и даже подумать не могла, что именно мужчина вызовет в ней такое ошеломляющее чувство. Чувство счастья... Теперь она принадлежала им двоим...
   Она видела как светятся глаза влюблённых. И в этом тоже была её заслуга...
   «Какое счастье..» — подумала помада, исчезая в небытие, когда губы влюбленных сомкнулись вновь.
   «Ради этого стоит жить» - думала она, готовая завтра вновь отдать частичку себя ради этого счастья...