пятница, 29 мая 2015 г.

С чего начинается любовь к себе

Первый шаг. Внутренний ребёнок

Пишу этот текст с огромной благодарностью к девочкам, которые ходят ко мне на занятия. Вы вдохновляете меня собраться и сделать наконец то, что давно собиралась. Спасибо вам за доверие, мои хорошие! Благодарю вас, вы самые волшебные!

Сейчас много говорят о любви к себе. И почти все понимают, что любить себя необходимо. Но как именно можно любить себя? Ведь любить – это глагол, то есть действие.

В качестве объекта любви я предлагаю вам выбрать своего собственного внутреннего ребёнка. Это самая сердцевина нашей души, наша творческая часть, она же самая уязвимая и зачастую самая брошенная. Наши внутренние Взрослый и Родитель разрастаются до огромных размеров, а Ребёнок часто остаётся сидеть покинутый в уголке. И тогда нам кажется, что нас никто не любит, ведь именно эта наша часть принимает любовь! Именно наш Ребёнок знает ответ на вопрос: любят ли нас по-настоящему? Он не рассуждает, он чувствует такие вещи.

Если ваш Ребёнок покинут вами, то он не может принимать любовь. А это значит, что глубоко в душе вы никогда не сможете быть уверенной в том, что вас любят. Вы будете сомневаться в любви близких людей, мужчины, даже родителей и собственных детей. Несмотря на всё, что вам говорит ваш ум. Вы просто не будете чувствовать любовь, направленную к вам, она как будто будет проплывать мимо. Так жить очень, очень тяжело! Тем более, что и вы в такой ситуации  не сможете проявить свою любовь.

Хорошая новость состоит в том,

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Секреты счастливого брака, пункт третий

Когда мужчина уходит в пещеру: правила поведения для женщин

Продолжение. Начало здесь.

Пункт третий – продолжение второго, как водится)))
Иногда мужчина «уходит в пещеру». Это не обязательно рыбалка, гараж или спортзал. С этим всё понятно, смотри пункт второй. А вот если он просто не готов вас слушать? Уставился в телевизор? Молчит?  Он как будто находится здесь только телом, а его всё остальное бродит неизвестно где. Что делать в таком случае?

Первое. Не достаём. Вспоминаем русские сказки: ты меня сперва накорми, напои, в баньке попарь, а потом и разговоры будем разговаривать. Старое, доброе, всем знакомое правило: сначала мужчину надо накормить, потом просить платье)))  Ему нужно время, чтобы переключиться с работы на дом, с коллег и начальства (или подчинённых) на вас. И самое загадочное – он это делает в молчании! Если нам надо всё проговорить-выговорить, то ему наоборот.

Подождите, потерпите немного. Вот когда он станет выглядеть умиротворённым, тогда и приступайте к разговорам. Ведь нам, женщинам, общение жизненно важно. Мужчинам это непонятно, а мы часто не можем это от них получить. И как же порой бесит то, что мы просто рассказываем ему о своих делах или переживаниях, а они начинают давать ценные указания о том, как надо поступить, что кому надо было ответить, а то и предлагают набить обидчику морду. Нам нужно, чтобы нас просто выслушали! А они любой наш рассказ воспринимают как просьбу о помощи. 

Вот это самое главное, что нам надо помнить! Они не могут просто

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Сказка про очередь за счастьем

Я сидела в очереди. Это была самая длинная очередь в моей жизни. Я жила в ней уже неделю. Мне хотелось домой, в душ, на мягкий диванчик, но я ждала. Ведь то, чего я так упорно ожидаю, станет самым важным в моей жизни. Это принесёт мне Счастье. С товарищами по очереди мы уже стали родными, уже столько историй и откровений слышали эти стены… Это было похоже на путешествие в общем вагоне. Были раньше такие, я как-то раз в детстве ездила.

А ждали мы все чуда. Способность мгновенно получать исполнение любых желаний – это ли не чудо? И будешь сидеть без душа и мягкой постели сколько угодно за такую возможность! Мужики вон уже бородами зарастают, скоро будем тут все выглядеть как толпа безумных хиппи. Но зато потом… потом наступит Настоящая Жизнь! 

Сначала все развлекались составлением списка желаний. Потом желания иссякли, кажется, одна я продолжаю пополнять время от времени свой список совершенно безумными идеями. Уж больно медленно идёт очередь…

И вот он, заветный миг!