вторник, 27 октября 2015 г.

О МУЖЧИНАХ И ЖЕНЩИНАХ

Добрый день, мои дорогие читатели!

Сегодня я хочу поговорить с вами о женском взгляде на мужской мир. О своём взгляде. Такое юмористическое эссе, шутка, в которой есть доля правды.

Миром правят мужчины, ничего с этим не поделаешь. В конце концов, это и хорошо. У женщин хватает своих дел, пусть мальчики играют в свои жестокие игрушки самостоятельно.

Но иногда просто диву даёшься, насколько мы разные! И как выглядит мужское мироустройство с женской точки зрения.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность неизвестному мне человеку, который изобрёл гидроусилитель руля. Если бы не он, ездили бы мы с вами, девочки, на газелях или такси, что не всегда удобно. «Не всегда» – это я про такси, конечно. 

Вот садимся мы за руль и начинается наша жизнь по мужским правилам. Пока ездишь со знаком, ещё туда-сюда, а вот потом… 

суббота, 17 октября 2015 г.

ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО

Добрый день, мои дорогие читатели!

Любовь – это главная ценность в нашей жизни. Мало кто с этим не согласится. А я сейчас хочу поговорить о том, как люди делают из любви знамя, под которым любви не остаётся.
  
Джон Леннон называл своими святынями мир, любовь и музыку.  Его песня «Все, что тебе нужно, это любовь» стала гимном миллионов людей.  При этом он  бил обеих своих жен и бросил одного из своих детей. 

 Тридцать пять лет спустя Трент Резнор из группы Nine Inch Nails написал песню «Любви недостаточно». Резнор был  известен своим шокирующим поведением на сцене. Но он избавился от наркотической и алкогольной зависимости, а затем отменил  гастрольную деятельность, чтобы оставаться хорошим мужем и отцом. Одна жена, двое детей…

Один из них идеализировал любовь, видел в ней спасение от всех проблем. Другой просто вёл себя как человек, который умеет любить. 

Сказки заканчиваются свадьбой. В фильмах воссоединение любимых – это счастливый конец. Победа любви. Все плачут. Зрители аплодируют.

А потом я и мои коллеги выслушиваем горькие рассказы

вторник, 13 октября 2015 г.

МУЖЧИНА

Добрый день, мои дорогие читатели!

Многие из вас слышали о том, что к мужчине надо относиться как к Богу. Сейчас очень популярны в интернете всякие ведические наставления. Причём, популярны они, кажется, в основном у женщин. Там очень много пунктов о том, что женщина должна. Должна служить мужчине, вдохновлять его, делать массаж стоп, не работать ради денег, быть красивой, заниматься своими женскими делами и тд и тп. И ещё и относиться к мужчине как к Богу. Вот этот пункт меня всегда сильно настораживал. 

Я понимаю, что женщине, у которой всех забот – быть красивой и сделать мужу вечером массаж стоп, не трудно относится к нему, как к Богу. А как быть тем, у кого муж далеко не Бог? Я же вижу таких сплошь и рядом! Что-то не сходилось для меня в этой картине мира. Я бы сказала так: если ваш муж выполняет свои мужские обязанности, относитесь к нему как к Богу. Не будьте вечно недовольной сварливой женой из мужских анекдотов, и ваш муж даст вам ещё больше.

А потом я поняла! Возможно, мне и не удастся внятно объяснить вам, что именно я поняла, но я попробую...